ВСТРЕЧА С КАЗАЧЬИМИ И КАДЕТСКИМ КЛАССАМИ ИЗ СОШ №15 ИМ. А.П. ШЕПЛЯКОВА

По благословению настоятеля Свято-Екатерининского храма, протоиерея Игоря Зубковича, 19 декабря в праздник Святителя Николая, Мир Ликийского Чудотворца, состоялась встреча с казачьими и кадетским классами из СОШ №15 им. А.П. Шеплякова во главе с Алексеем Валерьевичем Абаулиным, председателем Союза казачьей молодёжи Республики Крым и Севастополя.
В начале мероприятия клирики Свято-Екатерининского храма Александр Волчев в сослужении с иереем Дмитрием Прокоповичем отслужили праздничный молебен в честь святителя Николая Чудотворца.

После молебна иерей Александр Волчев произнёс проповедь, где рассказал как важен и значим свт. Николай Чудотворец, в частности его духовная личность и пример его жизни, для верующего христианина. После все ребята прошли в Екатерининский образовательный центр, где они смогли проявить себя и показать свои таланты и умения.

Так, первым творческим номером стал танец «Вальс», который исполнили кадеты 5-к класса (Царев, Безух, Филимонов и Пилип). Затем был показан сольный номер "Джаз Модерн Контемпорари", который исполнила Кокошкина Злата. Завершением программы стала песня "Казачата", которую исполнили юные учащиеся из 1-К класса. Неожиданным и под большие овации стал музыкальный номер на пианино, которое исполнил Денис Трухачев.

По завершении творческих номеров, иерей Михаил Шепельский, руководитель отдела семьи Крымской Митрополии, рассказал про житие свт. Николая Чудотворца, про те качества и добродетели, которые были у свт. Николая и про традиции, которые неразрывно связаны с этим великим святым.

В завершение мероприятия, иерей Михаил Шепельский и иерей Александр Волчев вручили каждому из ребят подарки, а также юные кадеты и казаки с радостью поели сладкие угощения и порадовались этому великому празднику. Также ребята порадовались вкусным и радостным угощениям, которыми, по милости Бога молитвами святителя Николая, организаторы мероприятия угостили юных казаков и казачек.
Огромную отдельную благодарность хочется выразить настоятелю Свято-Екатерининского храма, протоиерею Игорю Зубковичу, а также директору школы №15 им. А.П. Шеплякова, Климовой Наталье Борисовне, и всем причастным, кто смог поучаствовать и создать этот праздник для юных кадетов и казаковскачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->