БОГОСЛУЖЕНИЯ В НЕДЕЛЮ 27-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО САВВЫ ОСВЯЩЕННОГО

В Неделю 27-ю по Пятидесятнице в день памяти преподобного Саввы Освященного 18 декабря 2022 года в Свято-Екатерининском храме города Симферополя были совершены праздничные богослужения.
Накануне 17 декабря всенощное бдение возглавил настоятель храма в честь святой великомученицы Екатерины протоиерей Игорь Зубкович в сослужении иерея Никиты Прудникова.
После вечерней службы в 18:00 прихожане были приглашены на беседу со священником. Иерей Никита Прудников в непринужденной обстановке в формате диалога разобрал с прихожанами вопросы веры и духовной жизни.
 
Утром 18 декабря была совершена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Игорь Зубкович в сослужении клириков храма. По запричастном стихе был совершён молебен преподобному Савве Освященному.
В воскресной проповеди настоятель храма отец Игорь напомнил верующим глубокий смысл притчи о десяти прокаженных, которую сегодня слышали в чтении Евангелия от Луки, и о важности благодарения в нашей ежедневной жизни.

По завершении богослужения прихожане храма приняли участие в предпраздничной ярмарке с горячим чаем и угощениями в уютной тёплой атмосфере воскресной школы.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->