СТРАНА И ДЕМОГРАФИЯ

Руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Екатерининского храма иерей Дионисий Волков принял участие в прямом эфире общественно-политического ток-шоу "Говорите правду" на телеканале «Крым24».



Страна и демография. Проблемы семьи как отражение проблем всего общества. Что необходимо сделать, чтобы увеличить население России и как Церковь может повлиять на демографическую ситуацию в государстве?
Как отметил отец Дионисий, Русская Православная Церковь всегда отстаивала и будет отстаивать незыблемость традиционных семейных ценностей.

«Без позитивного отношения общества к нормальной и крепкой семье у нас не будет будущего. Сегодня мы говорим о браке исключительно как о союзе мужчины и женщины, говорим о преодолении демографической ямы и приоритете традиционного семейного воспитания, говорим о создании условий, которые бы способствовали всестороннему развитию наших детей, говорим о любви и милосердии друг к другу… Что может быть важнее передачи из поколения в поколение тех тысячелетних устоев, которые всегда были и есть в российской семье? Это - наши исторические корни, наша генетическая память. Но для того, чтобы современная молодежь стремилась к созданию крепкой семьи, рождению не одного, а нескольких детей, сегодня нужен комплексный подход и много ресурсов – политических, экономических, гуманитарных, морально-нравственных. Но это реально. Даже несмотря на то, что мы живем в век капитализма и многое направлено на извлечение прибыли. Чтобы этому противостоять и изменить вектор движения общества на более позитивный, нужно вспомнить, наверное, о главном – зачем мы все приходим в этот мир? Нам пора вспомнить о духовности и о нашем продолжении. А это - наши дети и то, чему и как мы их учим», - считает настоятель Свято-Екатерининского храма в Симферополе.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->