Сегодня – ДЕНЬ АНГЕЛА ВЛАДЫКИ ЛАЗАРЯ – Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского


21 марта 2020 года Святая Православная Церковь чтит память преподобного Лазаря Муромского – постриженика Константинопольской, или Новоримской обители, основателя Муромского монастыря у восточного берега Онежского озера.

Эта дата является праздничной для Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, поскольку в этот день Правящий Архиерей отмечает день своего небесного покровителя.

Многочисленная паства собралась в этот день в Александро-Невском кафедральном соборе города Симферополя, чтобы поздравить своего дорогого Архипастыря и совершить совместную молитву.

Богослужение возглавил Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь в сослужении епископа Нестора викария Ялтинского и епископа Калиника викария Бахчисарайского Симферопольской и Крымской епархии, а так же благочинных и духовенства епархии. За богослужением молились и студенты Таврической духовной семинарии.

Сердечно поздравляем Владыку с днем Ангела и молитвенно желаем крепости душевных и телесных сил в пастырском служении на благословенной Крымской земле.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->