Центр гуманитарной помощи Свято-Екатерининского храма г. Симферополя с декабря 2022 работает по новому адресу: Симферополь, ул. Генерала Васильева, 32

 По благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  в Симферопольском Центре благотворительной помощи при Свято-Екатерининском храме осуществляется бессрочный сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей. Сбор помощи осуществляется при поддержке настоятеля храма протоиерея Игоря Зубковича сотрудниками Центра, волонтерами и добровольцами при участии благочиний, а также неравнодушных к чужой беды крымчан.  Многие из беженцев сейчас прибывают в Крым, где их стараются обеспечить всем необходимым.

Центр открылся в январе 2022 года и уже стал одним из основных пунктов формирования гуманитарной помощи на полуострове. Здесь помогают не только мамам с детьми, но и всем нуждающимся: беженцам, одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью и многодетным семьям.

С момента открытия центра помощь оказана более чем 24 000 людей, а в связи с расширением, мы сможем помогать еще больше.
Благодаря автоволонтерам, помощь оказывается по всему полуострову, удается охватить и отдаленные поселки полуострова.
Помочь можно продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости.

Координатор центра Екатерина:
МТС +7 (978) 824-57-16
Волна +7 (978) 599-62-75


На регулярной основе принимаются продуктовые наборы и медикаменты, вещи первой необходимости, а затем передаются "Специальному гуманитарному центру Крымской Митрополии" для формировании гуманитарной помощи. Данный центр создан для выполнения сложных задач, например, организация и доставка гуманитарной помощи за пределы Крымского полуострова, эвакуация населения и другие особые направления при стихийных ситуациях, наводнениях и других ЧС в Крыму. Сбор гуманитарной помощи осуществляется по следующим адресам: Для нуждающихся в пределах Симферопольской и Крымской епархии - центр благотворительной помощи "Екатериненский" (при Свято-Екатериненском храме г. Симферополя ул. 60 лет Октября/Баррикадная 16/98).   Для доставки и раздачи гуманитарной помощи за пределами Крымского полуострова - "Специальный гуманитарный центр Крымской Митрополии" (храм в честь Державной иконы Божией Матери г. Симферополь ул. Бела Куна 31а) и Свято-Владимирский Херсонесский кафедральный собор г. Севастополь (ул. Древняя,1)
Подробнее о Специальном гуманитарном центре Крымской митрополии - по ссылке
Больше новостей - в нашей группе ВКОНТАКТЕ "Центр помощи Свято-Екатерининского храма"
скачать софт