Молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии провел экскурсионно-образовательную встречу со студентами Гуманитарно-педагогической академии (филиал в г.Ялта) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского»

20 декабря 2017 года молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии в рамках проекта по работе со студенческой молодежью Крыма «Открытый диалог» провел экскурсионно-образовательную встречу со студентами кафедры иностранной филологии и методики преподавания Института филологии, истории и искусств Гуманитарно-педагогической академии (филиал в г.Ялта) ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского». В мероприятии приняли участие 16 студентов 2 и 3 курсов в сопровождении преподавателя английского языка, к.пед.н., доцента кафедры иностранной филологии и методики преподавания Пирожковой Алены Олеговны, под руководством ведущего специалиста академии по трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников ГПА Литвиновой Людмилы Александровны, при содействии директора регионального центра содействия трудоустройству и развитию карьеры студентов и выпускников КФУ Губановой Елены Викторовны. Экскурсии и открытое занятие были проведены помощником по молодежи настоятеля Свято-Екатерининского храма г.Симферополя, преподавателем английского и немецкого языков Гайдаш Анна Александровна по благословению и при содействии руководителя молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятеля Свято-Екатерининского храма иерея Дионисия Волкова.



Во время встречи студентам была проведена экскурсия по основным святыням и достопримечательностям Симферополя: первым посетили Свято-Троицкий монастырь, в котором находятся мощи Святителя Луки Крымского, затем многие из студентов впервые узнали о чуде отразившейся на стекле иконе Святителя Николая Чудотворца, которая находится в Петро-Павловском соборе города, что явилось промыслительным, поскольку накануне мероприятия весь православный мир праздновал День Святителя и Чудотворца Николая, после чего гости крымской столицы посетили Александро-Невский кафедральный собор, в котором горячо помолились Святителю Гурию Таврическому о благополучной сдаче сессии, поскольку именно он считается одним из покровителей учащих и учащихся. Знаменательно, что студенты не смогли обминуть своим вниманием памятник Екатерине II, хотя еще не знали, что еще раз в этот день встретятся с этим именем в Православном центре образования и творчества «Екатерининский» при Свято-Екатерининском храме г. Симферополя, где они присутствовали на открытом занятии по английскому языку на тему: «Saint Nicholas vs Santa Claus?!». На занятии они познакомились с инновационными методиками преподавания с применением мультимедийного оборудования, вместе учениками выполняли задания, разгадывали кроссворды, играли в игры и, главное, писали письма Святому Николаю и запускали их с помощью воздушных шариков в небо. После занятия студенты смогли обсудить вместе с преподавателем интересующие методики, особенности преподавания и перспективы профессионального развития, трудоустройства по специальности на современном рынке труда и возможности карьерного роста в профессии.
Поскольку, по сложившейся многолетней традиции подавляющее большинство студентов, изучающих иностранные языки, - это девушки, руководитель молодежного отдела епархии иерей Дионисий передал в дар всем гостям иконки Святой Великомученицы Екатерины, которой молятся как покровительнице учащихся, а также как помощнице в создании крепкой семьи


#пмк #православнаямолодежькрыма #youthprist #молодежныйбатюшка #Екатерининскийцентр #Екатерининскийхрам #гуманитарнопедагогическаяакадемия #ЯлтаСимферополь #Englishскачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->