Ночная молодежная Литургия в Свято-Екатерининском храме

В ночь с 24 на 25 ноября 2017 года в Свято-Екатерининском храме города Симферополя состоялась Ночная молодежная Литургия, на которой собралась помолиться православная молодежь из разных городов Крыма.


Особенностью молодежной Литургии является участие молодежи в ее совершении: пение, чтение, пономарское послушание и, более того, эту Литургию совершал руководитель молодежного отдела Симферопольской и Крымской епархии, настоятель Свято-Екатерининского храма, иерей Дионисий Волков.


Как отмечает отец Дионисий: «"Молодёжной" она называется, не потому что она только для молодых, а потому что участвуют в ее свершении большей частью молодые люди. Сама же Литургия – это открытое богослужение и поэтому участвовать в ней может любой христианин, не зависимо от возраста. Молодые люди целый день задействованы в различных мероприятиях неудержимого ритма современной жизни. И именно Ночная Литургия дает уникальную возможность остановиться, услышать тишину, прислушаться к себе, при мягком свете свечей в ночном храме помолиться Богу без суеты, почувствовать Его присутствие рядом и, с трепетом души и глубоким осознанием величины Его любви к нам, приступить к самому главному Таинству Церкви – Таинству Причащения!»


На богослужении пели как прихожане храма Святой Великомученицы Екатерины, так и участники молодежного хора г.Симферополя. По сложившейся традиции по окончании Литургии, общение молодежи и священника продолжилось за чашкой чая.
Практика проведения ночной молодежной Литургии стала уже регулярной, поскольку проводится ежемесячно и планируется распространение этой традиции во всех благочиниях епархии. В Литургии могут принять участие молодые люди из различных городов Крыма, поскольку основное, что объединяет православных христиан – это Бог и участие в Таинствах!
Больше фото здесь: https://cloud.mail.ru/public/Hcz1/nC2j9YFJ8
#Екатерининскийхрам #Екатерининскаямолодежь #православнаямолодежь #православие #пмк #православнаямолодежькрыма #молодежныйбатюшка #youthprist #МолодежнаяЛитургияскачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->