15 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА ЧАЩИЕСЯ ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ПРИ СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОМ ХРАМЕ ПОСЕТИЛИ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНУЮ РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЯРМАРКУ НА ТЕРРИТОРИИ КАФЕДРАЛЬНОГО АЛЕКСАНДРО-НЕВСКОГО СОБОРА.

15 января 2023 года, по благословению настоятеля нашего храма протоиерея Игоря Зубковича учащиеся Воскресной школы при Свято-Екатерининском храме посетили благотворительную Рождественскую ярмарку на территории кафедрального Александро-Невского собора. Данная ярмарка-чаепитие и детский новогодний праздник прошли по благословению Главы Крымской Митрополии, Высокопреосвященнейшего Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.
В мероприятии приняли участие воспитанники и педагоги Воскресной школы при Просветительском центре имени св. Гурия Таврического, добровольцы ПМПЦ "Зёрна", православная молодежь, а также воспитанники воскресных школ Симферополя.
Клирик Свято-Екатерининского храма Никита Прудников провел экскурсию для учеников нашей воскресной школы по Александро-Невскому собору. Юные ученики посетили Верхний и Нижний храм, помолились у святынь, приложились к мощам наших святых.
Батюшка рассказал о святительском подвиге св. Гурия Таврического в Китае и в Крыму, его мощи хранятся в нижнем храме, освященном в его честь. Также здесь хранится ковчег с частицей мощей святого праведного Лазаря Четверодневного.
С недавнего времени в верхнем храме появилась частица мощей Александра Невского, заложенная в икону. Ее написали мастера из одноименной лавры Санкт-Петербурга.
В Крестильном храме отец Никита рассказал учащимся о наступающем празднике Крещения Господня, напомнив, что этот праздник является прообразом Таинства Крещения, которое принимает человек в Церкви.

В завершении встречи, отец Никита ответил на вопросы учащихся и поздравил их с прошедшим праздником Рождества Христова, пожелав им Божией помощи и дав добрые наставления.

Фото: https://vk.com/album-130628589_291075469скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->