15 ЯНВАРЯ 2023 ГОДА В СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОМ ХРАМЕ ПРОШЛИ ВОСКРЕСНЫЕ БОГОСЛУЖЕНИЯ В НЕДЕЛЮ 31-Ю ПО ПЯТИДЕСЯТНИЦЕ, ЧЕСТВОВАНИЕ ПАМЯТИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРАФИМА САРОВСКОГО

15 января 2023 года в Неделю 31-я по Пятидесятнице в день чествования памяти преподобного Серафима Саровского в храме в честь святой великомученицы Екатерины состоялись богослужения воскресного дня.
Накануне вечером 14 января было совершено всенощное бдение.
Утром 15 января Божественную Литургию возглавил иерей Дионисий Волков в сослужении иерея Никиты Прудникова. После литургии был совершен молебен преподобному Серафиму Саровскому.
Цитаты преподобного отца Серафима
Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в Царствии Небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями.

Царствие Божие заключено в сердце человека.

Смирение может весь мир покорить.

От радости человек может что угодно совершить, от внутренней натуги — ничего.

Купи метелку, купи веник да почаще мети келью, потому что как будет выметена твоя келья, так будет выметена твоя душа.

Как железо ковачу, так я передал себя и свою волю Господу Богу: как Ему угодно, так и действую; своей воли не имею, а что Богу угодно, то и передаю.

Когда меня не станет, вы ко мне на гробик ходите! Как вам время, вы и идите, и чем чаще, тем лучше. Всё, что есть у вас на душе, что бы ни случилось с вами, придите ко мне, да все горе с собой и принесите на мой гробик! Припав к земле, как живому все и расскажите, и я услышу вас, и вся скорбь ваша отляжет и пройдет! Как вы с живым всегда говорили, так и тут! Для вас я живой есть и буду вовеки!

Молчание приближает человека к Богу и делает его как бы земным ангелом.

Радость моя, молю тебя, стяжи дух мирен, и тогда тысяча душ спасется около тебя…

Преподобный отче Серафиме, моли Бога о насскачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->