ПРИ СИМФЕРОПОЛЬСКОМ ЦЕНТРЕ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОЙ ПОМОЩИ ПРИ СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОМ ХРАМЕ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ БЕССРОЧНЫЙ СБОР ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ДЛЯ БЕЖЕНЦЕВ И ПОСТРАДАВШИХ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

По благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  в Симферопольском Центре благотворительной помощи при Свято-Екатерининском храме осуществляется бессрочный сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей. Сбор помощи осуществляется при поддержке настоятеля храма протоиерея Игоря Зубковича сотрудниками Центра, волонтерами и добровольцами при участии благочиний, а также неравнодушных к чужой беды крымчан.  Многие из беженцев сейчас прибывают в Крым, где их стараются обеспечить всем необходимым. Часть гуманитарной помощи   передается адресно  семьям беженцев, в лечебные учреждения Крыма, где находятся  дети из Херсонской и Запорожской областей,  распределяется для социально незащищенных слоев населения . Только в октябре в центре благотворительной помощи при Свято-Екатерининском храме помощь получили 2884 человека из них 856 беженцы.  (Со дня  открытия  (18 января 2022г) помощь получили 26388 человека,  из них 11807 беженцы)
2 ноября  сотрудниками Центра были сформированы сто продуктовых наборов, а также шесть коробок детского питания и две коробки с лекарствами, которые были переданы для гуманитарного конвоя Крымской митрополии.


Гуманитарный конвой отправится в очередную поездку в Херсонскую и Запорожскую область 7 января. За последние восемь месяцев священнослужители и волонтеры Крыма и Севастополя совершили уже более 40 поездок, в результате которых было доставлено мирным жителям и военнослужащим  свыше трехсот тонн гуманитарного груза, собранного на территории Симферопольской и Крымской епархии при участии благотворительного центра при Свято-Екатерининском храме ,  специального гуманитарного центра при храме  Державной иконы Божией Матери г.Симферополя и  гуманитарного центра при Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

Центр  расположен на территории Свято-Екатерининского храма по адресу – г. Симферополь ул. 60 лет Октября 16/98
Вся помощь оказывается на безвозмездной основе.

Контактный телефон -
 +7 978 111-61-90 Екатерина

Больше новостей - в нашей группе ВКОНТАКТЕ "Центр помощи Свято-Екатерининского храма"скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->