НА ПРИХОДЕ СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОГО ХРАМА ОКАЗАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ГУМАНИТАРНАЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ ПОМОЩЬ 700 ПОСТРАДАВШИМ МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ИЗ ДНР, ЛНР, ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ, УКРАИНЫ

 По благословению и при всесторонней поддержке настоятеля храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя протоиерея Игоря Зубковича прихожанами и волонтерами прихода оказывается бессрочная помощь для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Усердием духовенства храма и мирян делается все необходимое для поддержки бедствующих людей, чтобы обеспечить их жизненно необходимым: им предоставляются продукты питания и медикаменты, оказывается  социальная благотворительная помощь тем, кто находится в лечебных учреждениях Крыма (особенное внимание в этом направлении уделяется  детям).

Всего в ноябре  1683 человека получили помощь от прихода храма святой великомученицы Екатерины, из них 704 беженцам оказана адресная помощь. В общей сложности волонтерами было роздано и доставлено нуждающимся около 500 продуктовых наборов. А также ими были   переданы  от храма лекарства в детские лечебные учреждения г.Симферополя и Симферопольского района.  


 Напоминаем, что  гуманитарная деятельность на приходе осуществляется  по благословению  Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря, Главы Крымской митрополии,  с  января 2022 года.
Больше новостей - в нашей группе ВКОНТАКТЕ "Центр помощи Свято-Екатерининского храма"скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->