Подарок Свято-Екатерининскому храму

Из жития святых известно, что между ними была настоящая любовь, благодаря которой супруги смогли преодолеть все невзгоды и напасти, пронести свою любовь через года и сохранить уважение к друг другу. Считается, что именно Петр и Феврония являются покровителями семейного благополучия и им следует молиться о ниспослании в семью мира, об укреплении супружеских уз, о достижении семейного счастья.

В 2008 году в день памяти святых Петра и Февронии впервые отметили всероссийский день семьи, любви и верности.

Дорогие братья и сестры! В этот день хочется напомнить, какой именно должна быть любовь. Такой, как нам завещал апостол Павел.

“Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине: Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает”Накануне дня памяти святых Петра и Февронии встретили подаренную для нашего храма икону благоверных князей с частицами их мощей.
Икона будет постоянно находится в Свято-Екатерининском храме г. Симферополя.Накануне дня памяти святых Петра и Февронии встретили подаренную для нашего храма икону благоверных князей с частицами их мощей.
Икона будет постоянно находится в Свято-Екатерининском храме г. Симферополя.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
-->