В ЦЕНТРЕ ПОМОЩИ – ЩЕДРЫЙ ВТОРНИК!


Сегодня, 5 мая, по всей России прошла внеочередная благотворительная акция #ЩедрыйВторникСейчас в знак солидарности и взаимопомощи перед лицом общей угрозы коронавирусной инфекции.

Щедрый вторник объединил в одном добровольческом движении обычных людей, некоммерческие организации, местные сообщества, государственные и муниципальные учреждения, компании — всех, кто выступает единым фронтом в борьбе с эпидемией.

В Православном Центре помощи при Свято-Екатерининском храме этот день также прошел в насыщенном и интенсивном режиме.

Волонтеры-добровольцы продолжили ежедневую доставку благотворительной помощи находящимся в самоизоляции нуждающимся людям.

Адресно, по поступающим заявкам, которых становится все больше, православная молодежь ежедневно развозит людям всех вероисповеданий непортящиеся продукты, средства защиты и личной гигиены. За время работы уже доставлено, с соблюдением всех мер предосторожности, более тонны продуктов.

«Мы говорим сегодня огромное «спасибо» нашим молодым прихожанам, бескорыстным помощникам и благотворителям, которые в такой трудный для всех период, здесь и сейчас находят возможность и оказывают посильную поддержку всем тем, кто в ней сегодня остро нуждается – нашему старшему поколению, одиноким и малоимущим матерям, инвалидам, многодетным семьям, - говорит настоятель Екатерининского храма иерей Дионисий Волков,

- Щедрый Вторник — это Международный день благотворительности, который в который раз объединил миллионы людей доброй воли из разных стран мира! Они сегодня также благодарят всех тех, кто находится на «передовой» борьбы с пандемией. Координатор движения в России – Благотворительный фонд развития филантропии «КАФ». За каждую благодарность Ситибанк перечисляет на благотворительность 100 рублей!».

Отец Дионисий обратил внимание на то, что в православном Центре помощи изменился номер «горячей линии».
Теперь в Центр можно обратиться, позвонив по телефону +7 (978) 566-75-40.
Стать волонтером-добровольцем, сегодня, по–прежнему, может каждый.
Для этого можно:

передать или принести помощь в Свято-Екатерининский храм, ежедневно с 9.00 до 17.00;
 стать добровольцем и принимать участие в рабочих процессах
 помочь финансово, переведя любую сумму по реквизитам:
Рнкб 2200 0202 1599 0385
Сбербанк 5469 4200 1278 5625

Центр помощи находится на улице 60 лет Октября 16/98 (район 7-й горбольницы).

Присоединяйтесь!

#Килограммдоброты
#Мывместескачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->