С Божьей помощью!

Православная молодежь Симферополя - добровольцы Центра помощи, развернутого на территории строящегося Свято-Екатерининского храма, каждый день развозят находящимся в самоизоляции нуждающимся людям непортящиеся продукты, средства защиты и личной гигиены.


В пасхальные дни в продуктовые наборы, кроме круп, макарон, сахара, сгущенки, подсолнечного масла, овощей, фруктов, консервов, конфет и печенья добавились праздничные куличи и пасхальные яйца.


«Огромную поддержку перед Святой Пасхой нам оказали наши прихожане, а также бескорыстные помощники и благотворители, - рассказал настоятель храма иерей Дионисий Волков, - заявок от симферопольцев поступает очень много. За время работы Центра помощи к нам поступило более 300-т звонков, доставлено адресно с соблюдением всех мер безопасности более 200-т кг продуктов. Очень выручают нас автоволонтеры и наша мотодоставка. Мы охотно помогаем людям всех вероисповеданий».


Отец Дионисий выразил особую благодарность за своевременную помощь руководству Симферопольского Экономического Лицея, которое нашло возможность помочь Центру свежеиспеченными пасхальными куличами, а также молодым мамам - подопечным симферопольского кризисного центра для женщин, которые для пожилых, одиноких и малоимущих симферопольцев все предпасхальные дни пекли куличи в «Доме для мамы».

«Наступил великий праздник Воскрешения Господня. В эти пасхальные дни, не смотря на режим всеобщей изоляции, люди, чтобы помочь друг другу, проявляют свои лучшие качества: милосердие, бескорыстие, доброту и искренне сопереживают. Я хочу пожелать всем светлой Пасхи. Храни вас Господь!».


Центр помощи находится на улице 60 лет Октября 16/98 (район 7-й горбольницы).


Стать волонтером-добровольцем Центра помощи в Свято-Екатерининском храме сегодня может каждый. Для этого можно:


- принести в Центр непортящиеся продукты, средства личной гигиены;

- передать помощь нашим волонтерам - мы заберем ее из любой точки Симферополя;

- стать добровольцем и помогать на складе или с доставкой продуктов;

- просто рассказать жителям крымской столицы о Центре помощи.


Обращаться по телефону: +7(978)-265-52-92.


#Килограммдоброты

#Мывместе

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->