КИЛОГРАММЫ ДОБРОТЫ

Православная молодежь Симферополя - добровольцы Центра помощи, развернутого на территории строящегося Свято-Екатерининского храма, ежедневно развозят нуждающимся людям, находящимся в самоизоляции, непортящиеся продукты, средства защиты и личной гигиены.


«Благодаря нашим бескорыстным помощникам и благотворителям наши «килограммы доброты», которые формируются волонтерами Центра помощи, постоянно пополняются новыми продуктами, - рассказал настоятель храма иерей Дионисий Волков, - кроме риса, гречки, макарон, сахара, сгущенки, подсолнечного масла, консервов, конфет и печенья теперь в продуктовые наборы добавился горох, пшено, овсянка, фасоль, кукуруза, зеленый горошек, овощи (картошка морковка, лук) и фрукты.


Мы по-прежнему раздаем людям защитные маски, которые нам привезли в храм наши добрые друзья - симферопольская фирма «ANNA GREEN». Спасибо ребятам, они быстро наладили производство, шьют маски сами. А еще у нас, благодаря нашим православным молодым волонтерам, появилась мотодоставка!


Помощь развозится теперь очень быстро, адресно, соблюдая все меры предосторожности, по заявкам, которых с каждым днем становится все больше. Это значит, что наша помощь людям сегодня очень нужна.


В основном в Центр звонят люди пожилые, одинокие и малоимущие. Многие бабушки просто плачут от радости и очень благодарят наших волонтеров и тех неравнодушных симферопольцев, которые в такое тяжелое время вызвались помогать Центру с продуктами, а главное - с доставкой, что очень важно».


Отец Дионисий обратил внимание на тот факт, что обратиться в православный Центр за помощью или для того, чтобы ее по мере сил и возможностей оказать, можно, по-прежнему, позвонив по телефону: +7(978)-265-52-92.


Центр помощи находится на улице 60 лет Октября 16/98 (район 7-й горбольницы).


Стать волонтером-добровольцем Центра помощи в Свято-Екатерининском храме сегодня может каждый.


Для этого у вас есть возможность:


- принести в Центр непортящиеся продукты, средства личной гигиены для передачи нуждающимся;


- передать продукты для нуждающихся нашим волонтерам - мы можем забрать помощь из любой точки Симферополя;

- тоже стать добровольцем и помогать на складе или с доставкой продуктов;


 - просто рассказать жителям крымской столицы, что существует такой Центр помощи при православной церкви, куда можно обратиться за бесконтактной доставкой продуктов, лекарств или попросить выполнить другие неотложные нужды.


#Килограммдоброты

#Мывместе

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->