В КРЫМСКИХ МОНАСТЫРЯХ – ежедневные молебны

Во исполнение благословения Его Святейшества, Святейшего Кирилла, Патриарха Московского и всея Руси о совершении сугубых молитв в монастырях в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря  силами братии (сестер) будут совершаться  ежедневные молебны по чину «Молебного пения во время губительного поветрия и смертоносной заразы», размещенного в Требнике, с употреблением разосланных ранее особых прошений на сугубой ектении и молитвы, с крестным ходом со святыней внутри стен обители при колокольном звоне и окроплением территории святой водой.


Время совершения молебна оставляется на усмотрения игумена (игумении). Также  в монастырях будут совершены Божественные литургии с участием насельников (насельниц) с 3 на 4 апреля (в полночь), в праздник Похвалы Пресвятой Богородицы, в память о чудесном заступлении Божией Матери, имевшем место в церковной истории.


Все православные христиане могут присоединяться к молитве, читая дома «Молитву, во время распространения вредоносного поветрия чтомую»:


«Господи Боже наш, не вниди в суд с рабы Твоими и огради нас от губительнаго поветрия, на ны движимаго. Пощади нас, смиренных и недостойных рабов Твоих, в покаянии с теплою верою и сокрушением сердечным к Тебе, милосердному и благопременительному Богу нашему, припадающих и на милость Твою уповающих.


Твое бо есть еже миловати и спасати ны, Боже наш, и Тебе славу возсылаем, Отцу, и Сыну, и Святому Духу, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->