ПРОЩЕНОЕ ВОСКРЕСЕНИЕ – ПРОВОДЫ МАСЛЕНИЦЫ!


Сегодня в Симферополе по инициативе настоятеля строящегося храма Святой Великомученицы Екатерины иерея Дионисия Волкова и при активной помощи депутата Симферопольского городского совета Дмитрия Пучко состоялся большой благотворительный праздник, посвященный проводам Масленицы. Он начался праздничным столом на территории храма, а затем переместился сквер им. 50-летия СССР на ул. Залесской. Такое мероприятие прошло впервые для жителей микрорайона.
Прихожане угощались бесплатно чаем с румяными «блинами от батюшки», которые готовились тут же - с пылу, с жару, пробовали казачий кулеш, домашнюю выпечку, приняли посильное участие в благотворительной ярмарке народного творчества, организованной в поддержку АНО «Крымский детский хоспис».
Театрализованные представления, игровые программы, мастер-классы, разнообразные развлечения для детей, аквагрим не оставили равнодушными ни взрослых, ни детвору. Было вкусно, шумно, весело и многолюдно. Горожане дружно и радостно провожали зиму, встречали долгожданную весну и просили друг у друга прощения…
В последний день масленичной недели православные отметили Прощеное воскресение. Чтобы с добрым сердцем приготовится к Великому посту, люди в этот день говорили один другому: «Прости меня». «Бог простит, и я прощаю», – слышали в ответ.

Великий пост начнется в понедельник и продлится до 18 апреля. Пасха — день Воскресения Иисуса Христа – в этом году выпадает на 19 апреля.
скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->