В КФУ им. В. И. Вернадского состоялась видеоконференция с руководителем миссионерского центра Санкт-петербурга «Атриум»

   В рамках празднования Дня православной молодежи, по благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке епархиального отдела по работе с молодежью ( руководитель – иерей Дионисий Волков) 8 февраля в КФУ им. В.И.Вернадского состоялась видеоконференция с прямой трансляцией на видеохостинге YouTube представителей православных молодежных объединений Крыма с руководителем миссионерского центра «Атриум» Александром Антонюком (Санкт-Петербург).

  • Во время видеоконференции Александр Антонюк рассказал о деятельности миссионерского центра «Атриум», в частности затронув следующие темы: что такое православная миссия в современном мире; какие существуют направления миссии центра "Атриум"; как работать с крещенными людьми, но не воцерковленными; катехизация и миссионерство; личные качества и умения человека в миссии;

  • Роль прихода в поддержке и мотивации миссионеров; Православная Церковь - Церковь современных людей и зачем вообще нужно что-то делать.

Современные медиа-технологии позволили объединить на одной площадке представителей нескольких регионов России. Прямая трансляция встречи предоставила возможность поучаствовать или наблюдать за видеоконференцией представителем молодежных объединений разных городов России и зарубежья, а также многочисленным пользователям популярного видеохостинга YouTube.

Организаторами видеоконференции выступили: Молодежный отдел Симферопольской и Крымской епархии, объединение православных студентов КФУ им. В. И. Вернадского. Ведущей была Юлия Лейбенсон.

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->