ОНЛАЙН РЕЖИМ – солидарные действия


В связи с принимаемыми карантинными мерами по нераспространению коронавирусной инфекции в мире и регионах нашей страны, вынужденной временной изоляцией прихожан на разных континентах Земли, а также тревожных настроениях в социуме, настоятель Свято-Екатерининского храма в Симферополе иерей Дионисий Волков инициирует онлайн-общение и онлайн-консультации с людьми, которым сегодня остро необходима психологическая и духовная помощь.

«Нестабильность ситуации, ее экономические последствия во всем мире, ограничения в общественной, трудовой и социальной жизни, стресс и плохие новости вызывают сегодня у людей в регионах и странах, где действует карантин, неоднозначные эмоции, тревогу и даже страх - за свое будущее и будущее своих близких, - пояснил отец Дионисий, - В этих условиях человеку крайне важна психологическая и духовная поддержка. Сейчас, когда у многих людей нет возможности посетить храм, поговорить со священником и духовником, мы запускаем дистанционную форму помощи. Каждый день, в режиме онлайн, я готов уделять время индивидуально каждому, кому нужны духовный совет от священника, психологическая поддержка или эмоциональная разгрузка. К сожалению, угроза распространения нового вируса драматично влияет на привычный жизненный уклад каждого человека, в любой стране. В такой ситуации мы обязаны помочь друг другу справиться с этим испытанием, стойко его преодолеть. И для этого нужны солидарные действия».

Батюшка также обратил внимание на тот факт, что реальную действенную помощь в сложившихся условиях готов оказать и крымский кризисный центр «Дом для мамы», который настоятель Свято-Екатерининского храма курирует как руководитель молодежного отделения Симферопольской и Крымской епархии.

«У нас есть квалифицированные психологи, социологи и даже юристы, способные проводить ежедневно дистанционные консультации по разным вопросам, связанным с личностной потребностью людей, - сказал иерей Дионисий Волков, - мы не ограничиваемся географией и готовы проводить консультации для жителей всей России, а также других стран с параллельным переводом на английский язык».

Обратиться за поддержкой или просто общением можно в свободной форме на электронный адрес: volkovdionisiy@gmail.com

Чтобы помочь большему количеству людей по разным направлениям, настоятель Свято-Екатерининского храма в Симферополе также пригласил присоединиться с этой инициативе профессионалов своего дела и всех тех, кто готов уделить нуждающимся полчаса своего времени единоразово или на регулярной основе.

«Да пребудет с нами вера, терпение и здравый смысл!», - подчеркнул отец Дионисий.скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->