Молебен о здравии и призывании помощи Божией для сотрудников, воспитателей и детей, находящихся в республиканском доме ребенка «ЕЛОЧКА»

8 февраля, по приглашению Главного врача Республиканского специализированного дома ребенка для детей с поражением центральной нервной системы и нарушением психики «Ёлочка» Васюкова Александра Валентиновича настоятель Свято-Екатерининского храма  г.Симферополя иерей Дионисий Волков совершил молебен о здравии и призывании помощи Божией для сотрудников, воспитателей и  детей, находящихся в детском доме.

По окончании молебна о.Дионисий пожелал всем,  несущим свое служение в детском  доме, сил и терпения в их нелегком труде.  Священник отметил, что та бережная забота, которой сотрудники окружают детей, находящихся в данном учреждении, призвана восполнить недостаток любви и ласки от родителей,  и когда дети повзрослеют, во время жизненных испытаний, именно эта забота и  любовь способны будут остановить их от неправильного выбора и  подсказать им правильную дорогу - путь любви и мира со Христом! По окончании молебна, о. Дионисий окропил  присутствующих крещенской водой и в сопровождении главного врача и воспитателей, прошел по всем группам и  преподал благословение детям.

Напоминаем, что в Доме ребенка "Ёлочка" вот уже много лет по благословению Митрополита Лазаря совершаются регулярные Таинства Крещения. В Детский дом поступают малыши из неблагополучных семей, подкидыши, отказники, инвалиды, просто брошенные дети в возрасте с рождения до 4-х - 5-ти лет. Эти дети нуждаются в постоянном уходе и опеке, которые предоставляет им государство, в лице отличного коллектива сотрудников детского дома. Но эти дети также, а может в большей степени,  нуждаются в молитве за них, т. к. нет несчастнее человека на земле, за которого никто не молится. В Евангелии сказано, что, кто крестится и будет веровать, тот спасен будет для Царства Небесного. У многих из этих детей не будет возможности в будущем принять Крещение самостоятельно, из-за многих причин, например: тяжелое материальное положение, неблагополучная семья и т.п. Но мы знаем неограниченное милосердие Божие ко всем несчастным. Сейчас мы живем, и наше время делать добро, давайте поможем. В настоящее время поток поступления детей очень велик, а список, желающих быть крестными родителями ограничен. Дом ребенка является закрытым учреждением, поэтому посторонним вход воспрещен, но слава Богу, администрация проявляет снисхождение к крестным родителям. В виду того, что в зимнее время ограничен прием посетителей из-за вирусной инфекции, мы за этот период формируем списки желающих принять участие в Таинстве Крещения, а после Святой Пасхи начинаем крестить до прихода холодов. 

Все, кто хочет стать крестным родителем обращаться для записи на Крещение по м.т. +79787139185, спросить Ию  Борисовну.

Дет. дом Елочка http://elochka-dom.ru/nash-dom/.


      скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->