В Екатерининском сквере Крымской столицы состоялся благотворительный фестиваль и молодежный бал в честь Дня рождения «Крымского детского хосписа»!

1 июня по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря и при поддержке администрации города Симферополя в рамках общегородских мероприятий, посвященных Дню Города и Дню защиты детей, прошло празднование Дня рождения АНО «Крымский детский хоспис» и благотворительный фестиваль в поддержку подопечных организации.


В полдень началась подготовка к празднику: устанавливались столы, аппаратура, баннеры, начали появляться первые танцоры в бальных платьях и горожане начали приходить посмотреть на подготовку!
 
В 14:30 начали работу мастер-классы по живописи, графике, лепке и оригами, а также турнир по шахматам!

 
  Ровно в 15:00 грянули фанфары и на Екатерининскую площадь под звуки полонеза вышли 100 пар , которые приехали сразу из нескольких городов Крыма для участия в Молодежном бале!

 
На открытии Фестиваля с приветственным словом к симферопольцам и гостям города обратился основатель Крымского детского хосписа и настоятель Свято-Екатерининского храма г.Симферополя иерей Дионисий Волков. Как отметил отец Дионисий: "Детский хоспис – это помощь для детей, которых нельзя вылечить, но которым можно подарить тепло и заботу. У нашего "Крымского детского хосписа" не спроста на эмблеме корабль - когда приходит болезнь, то вокруг открывается целое бушующее море вопросов, страхов, боли и растерянности. А корабль - это именно то безопасное место, в котором уютно, спокойной и радостно. Это дом без боли среди бушующего моря болезни. Мы стараемся снимать боль, исполнять мечты и наполнять жизнь ребенка и его семьи радостью. В хосписе берегут жизнь, с благодарностью принимая каждый новый день."
 
  Фестиваль был ярким, солнечным, полным улыбок и сюрпризов! В рамках мероприятия состоялась концертная программа с участием детских и молодежных коллективов города Симферополя, благотворительная ярмарка, мастер-классы по поделкам и рисованию, мастер-классы по бальным, историческим и русским народным танцам для всех возрастов, а главным украшением стал молодежный бал с участием молодежи из Симферополя, Ялты, Севастополя, Бахчисарая, Евпатории и Феодосии. Пары в бальных нарядах кружились в классических, исторический и народных танцах, и хотелось танцевать ещё и ещё!!!

 
Праздник предназначался для всей семьи, поэтому с самыми маленькими гостями играли клоун Бом и принцесса София! Дети с удовольствием участвовали в играх и конкурсах, после которых получали шарики от организаторов и Сакское мороженое!

 
  Особыми гостями Фестиваля стали 3 семьи-подопечные Крымского детского хосписа, которые приехали сами или были доставлены из дальних сел нашими автоволонтерами. Уже знакомая нам девчоночка Стася была в таком восторге от праздника, что даже попросила подарить ей на память один из наших огромных цветов, украшавших площадку Фестиваля!)

 
В завершение вечера выступил Симферопольский оркестр и ровно в 18:00 состоялось торжественное закрытие Благотворительного фестиваля и Молодежного бала в поддержку Крымского детского хосписа! Под фейерверк из мыльных пузырей и гром аплодисментов все участники и гости праздника собрались на общее фото и договорились скоро встретиться снова!

 
Следует отметить, что в феврале 2019 года официально была зарегистрирована Автономная некоммерческая организация «Крымский детский хоспис» и на данный момент активно осуществляет свою работу выездная социально-психологическая служба, которая исследует потребности семей с паллиативными детьми в Крыму, оказывает гуманитарную, психологическую и социальную помощь не только подопечным, но и семьям в целом.
 
Также, в мае текущего года было передано здание под Крымский детский хоспис в с.Новозбурьевка Симферопольского района и уже ведутся плановые проектные и подготовительные работы по реконструкции здания.
 
Таким образом, одной из главных целей Фестиваля было привлечь внимание общественности к вопросу оказания помощи тяжело и неизлечимо больным детям, которые нуждаются в постоянной как медицинской, так и социально-психологической помощи. А также, объединить неравнодушных и активных людей со всего Крыма с целью оказания помощи неизлечимо больным детям. Принять участие в мероприятии могут все желающие без ограничений по возрасту.

"Мы не знаем, сколько времени впереди, поэтому стараемся ничего не откладывать на завтра"

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
-->