Праздник Жен Мироносиц в Екатерининском

22 апреля, в Неделю 3-ю по Пасхе Православная Церковь чтит память святых Жен-Мироносиц. И в нашем #Екатерининскийхрам в этот день звучали искренние слова восхищения и теплые поздравления. После Божественной Литургии парни из нашей подростковой воскресной школы и молодежки, во главе с настоятелем, иереем Дионисием Волковым, поздравили всех- всех прихожанок нашего храма (от 0 до 100 лет), пожелав им терпения, мудрости, здравия душевного и телесного и, конечно, же верности и любви, глубокой и искренней!!

Впервые наш приход принял участие в Международной молодежной акции «Любовь сорадуется Истине". Каждой представительнице прекрасного пола была вручена памятная открытка с цветком ручной работы и иконочка Ксении Петербургской. Как отметил  отец Дионисий: "Не взирая ни на что: ни на страх смерти, ни на презрение, ни на насмешки, которые были, как мы знаем, в отношении Самого Спасителя, – жены-мироносицы были всё время с Господом до последнего Его издыхания на Кресте и при Его погребении. И первые пришли, не испугавшись, ко Гробу, поэтому первые и получили награду – весть о Воскресении".

Каждая женщина: бабушка, мать, жена, сестра, дочь – призвана к этому особенному служению, к особой миссии, если угодно, заменить которую ничем невозможно. Ведь каждая женщина призвана быть мироносицей, где под миром мы понимаем богатство веры и самоотверженной любви с безграничным терпением! Любовь сорадуется Истине! Христос Воскресе!!!

Симферополь, ул. 60 лет октября, 16/98

#Екатерининскийхрам #Екатерининскийцентр #молодежныйбатюшка #youthprist #ЛюбовьСорадуетсяИстине

скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно
-->