Сегодня в нашем Свято-Екатерининском храме по благословению нашего настоятеля иерея Дионисия Волкова прошло празднование Масленицы!

Сразу после Литургии все торопились выйти на улицу, где так и манил запах блинов и из зала доносились звуки начинающегося концерта! Во время концерта звучали песни, стихи, живая музыка и показывались акробатические номера!!!
По окончании концерта все желающие могли приобрести поделки ручной работы на нашей благотворительной ярмарке по сбору средств для деток нашего проекта #КолыбельМилосердия которые проходят лечение в больнице Титова, и нашей тяжело заболевшей прихожанки Ии.
А ещё так и манил всех вкуснейшие  аромат чая из настоящего самовара на дровах, также можно было угоститься блинчиками, которые приготовили наши дорогие хозяюшки-прихожанки. Но все же самыми вкусными были те блинчики, которые прямо на улице жарили наши ребята подростковой группы воскресной школы!!!
Не успели даже блинчики остыть, как раздался крик и шум - это злой монгол из средневековья к нам пожаловал, захотел блинов отведать и девиц русских украсть, но не тут-то было! Появился русский богатырь, завязался страшный бой на мечах, всюду шум, лязг оружия, сеча и, вот наш богатырь смог защитить родной край и веру православную! Побежден коварный монгол!
Это в гости к нам приходили отважные воины из Клуба исторического средневекового боя и спортивно-патриотического воспитания "Рать Рода Русского", которые затем с радостью пофотографировались с детьми и взрослыми и рассказали о костюмах и боях древней Руси!
Не успели отгреметь звуки битвы, как уже вновь слышна музыка и веселые ведущие зазывают всех детишек и взрослых в хороводы и народные игры! Все, от мала до велика, окунулись с головой в традиционные народные игры и забавы, где пели, танцевали, отгадывали песни, водили хороводы и ручейки!!!



Вот такой была сегодня наша Масленица в Екатерининском храме!
Скоро будет больше фото и видео!
#Екатерининскийхрам #Екатерининскийцентр #молодежныйбатюшка #youthprist #пмк #православнаямолодежь #ВеликийПост2018скачать dle 11.1смотреть фильмы бесплатно

-->