Центр гуманитарной помощи Свято-Екатерининского храма г. Симферополя с декабря 2022 работает по новому адресу: Симферополь, ул. Генерала Васильева, 32

 По благословению Главы Крымской митрополии, Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря,  в Симферопольском Центре благотворительной помощи при Свято-Екатерининском храме осуществляется бессрочный сбор гуманитарной помощи для беженцев и пострадавших мирных жителей. Сбор помощи осуществляется при поддержке настоятеля храма протоиерея Игоря Зубковича сотрудниками Центра, волонтерами и добровольцами при участии благочиний, а также неравнодушных к чужой беды крымчан.  Многие из беженцев сейчас прибывают в Крым, где их стараются обеспечить всем необходимым.

Центр открылся в январе 2022 года и уже стал одним из основных пунктов формирования гуманитарной помощи на полуострове. Здесь помогают не только мамам с детьми, но и всем нуждающимся: беженцам, одиноким пенсионерам, людям с инвалидностью и многодетным семьям.

С момента открытия центра помощь оказана более чем 24 000 людей, а в связи с расширением, мы сможем помогать еще больше.
Благодаря автоволонтерам, помощь оказывается по всему полуострову, удается охватить и отдаленные поселки полуострова.
Помочь можно продуктами, лекарствами и предметами первой необходимости.

Координатор центра Екатерина:
МТС +7 (978) 824-57-16
Волна +7 (978) 599-62-75

 
 

Гуманитарный конвой отправится в очередную поездку в Херсонскую и Запорожскую область 7 января. За последние восемь месяцев священнослужители и волонтеры Крыма и Севастополя совершили уже более 40 поездок, в результате которых было доставлено мирным жителям и военнослужащим  свыше трехсот тонн гуманитарного груза, собранного на территории Симферопольской и Крымской епархии при участии благотворительного центра при Свято-Екатерининском храме ,  специального гуманитарного центра при храме  Державной иконы Божией Матери г.Симферополя и  гуманитарного центра при Свято-Владимирском соборе в Херсонесе.

Центр  расположен на территории Свято-Екатерининского храма по адресу – г. Симферополь ул. 60 лет Октября 16/98
Вся помощь оказывается на безвозмездной основе.

ПРОДУКТОВЫЕ НАБОРЫ И МЕДИКАМЕНТЫ ПЕРЕДАНЫ "СПЕЦИАЛЬНОМУ ГУМАНИТАРНОМУ ЦЕНТРУ КРЫМСКОЙ МИТРОПОЛИИ" ДЛЯ ОЧЕРЕДНОЙ ПОЕЗДКИ С ГУМАНИТАРНОЙ МИССИЕЙ
Для новой, гуманитарной поездки 4 го октября, по благословению настоятеля храма протоиерея Игоря были подготовлены продуктовые наборы, и вместе с довольно большим количеством медикаментов, переданы "Специальному гуманитарному центру Крымской Митрополии". Также, чуть ранее, были закуплены 1000 хозяйственных свечей и три рулона тепличной пленки.
Все это будет доставлено и роздано в городе Пологи Запорожской области и на Донбассе, в сёлах под Угледаром.
Подробнее о Специальном гуманитарном центре Крымской митрополии - по ссылке
Больше новостей - в нашей группе ВКОНТАКТЕ "Центр помощи Свято-Екатерининского храма"



НА ПРИХОДЕ  СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОГО ХРАМА ОКАЗАНА СПЕЦИАЛЬНАЯ ГУМАНИТАРНАЯ   БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ  ПОМОЩЬ 700 ПОСТРАДАВШИМ  МИРНЫМ ЖИТЕЛЯМ ИЗ ДНР, ЛНР, ЗАПОРОЖСКОЙ И ХЕРСОНСКОЙ ОБЛАСТЕЙ, УКРАИНЫ - 5 декабря 2022
 По благословению и при всесторонней поддержке настоятеля храма святой великомученицы Екатерины г.Симферополя протоиерея Игоря Зубковича прихожанами и волонтерами прихода оказывается бессрочная помощь для пострадавших мирных жителей и беженцев из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, Украины, а также для людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

   Усердием духовенства храма и мирян делается все необходимое для поддержки бедствующих людей, чтобы обеспечить их жизненно необходимым: им предоставляются продукты питания и медикаменты, оказывается  социальная благотворительная помощь тем, кто находится в лечебных учреждениях Крыма (особенное внимание в этом направлении уделяется  детям).

   Всего в ноябре  1683 человека получили помощь от прихода храма святой великомученицы Екатерины, из них 704 беженцам оказана адресная помощь. В общей сложности волонтерами было роздано и доставлено нуждающимся около 500 продуктовых наборов. А также ими были   переданы  от храма лекарства в детские лечебные учреждения г.Симферополя и Симферопольского района.  


 Напоминаем, что  гуманитарная деятельность на приходе осуществляется  по благословению  Правящего Архиерея Симферопольской и Крымской епархии, Митрополита Лазаря, Главы Крымской митрополии,  с  января 2022 года.
Больше новостей - в нашей группе ВКОНТАКТЕ "Центр помощи Свято-Екатерининского храма"

ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ И ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НАСТОЯТЕЛЯ СВЯТО-ЕКАТЕРИНИНСКОГО ХРАМА Г.СИМФЕРОПОЛЯ ПРОТОИЕРЕЯ ИГОРЯ ЗУБКОВИЧА ПРИХОДОМ ХРАМА БЫЛА ОКАЗАНА ПОМОЩЬ «ОБЩЕСТВУ ЗАЩИТЫ ПРАВ ИНВАЛИДОВ»
После обращения Председателя Общества И.Т. Потапова об оказании материальной помощи людям, которые относятся к категории инвалидов детства, страдающих ДЦП и общими заболеваниями, сиротам, получающим мизерную пенсию – всем, кто остро нуждается в материальной поддержке для приобретения самого жизненно-необходимого: продуктов питания и лекарств, настоятель храма протоиерей Игорь Зубкович передал организации восемьдесят шесть продуктовых наборов. В число переданных наборов входят 54 посылки для детей к Дню Святителя Николая Чудотворца.

За оказанную поддержку и участие в судьбе людей с ограниченными возможностями на имя протоиерея Игоря Зубковича была направлена благодарность, в которой руководство СМОО «Общество защиты прав инвалидов» поблагодарило настоятеля за активное участие в деятельности организации, а именно: за оказанную помощь для членов организации- инвалидов ДЦП, заболеваний сердца, общих заболеваний, аутизма, сахарного диабета, заболеваний крови.

«Уважаемый отец Игорь! Пусть чувство душевной теплоты и милосердия согревает Ваше сердце! Председатель СМОО «Общество защиты прав инвалидов» И.Т.Потапов»

скачать софт